信息公开首页 > 国网安徽省电力有限公司蚌埠供电公司 > 回应关切 > 回应关切

蚌埠供电公司12月7日市长热线

发布时间:2020-12-25 13:01 来源: 国网安徽省电力有限公司蚌埠供电公司 浏览量: 【字体:   打印

受理内容:

经开区体育路名仕公馆小区内 ( 2号楼旁)供电局的配电房西侧排气扇噪音扰民,希望相关部门尽快处理。


回复内容:

蚌埠供电公司配电抢修中心抢修人员与用户联系,用户反映报修处供电资产配电房有噪音扰民,需供电部门配合检查,经抢修人员现场查看,为排气扇噪音大,现已将排气扇关闭,消除噪音。
扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人民政府办公室承办单位:蚌埠市政务公开办公室  蚌埠市数据资源管理局
地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
皖ICP备05002940号-4 皖公网安备 34030002000001号网站标识码:3403000006网站支持IPV6