首页 > 领导之窗
市委副书记 曹哨兵
市委副书记曹哨兵
  曹哨兵,男,汉族,安徽歙县人,1966年11月出生,1985年7月参加工作,1992年8月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校研究生学历,中国科学技术大学工商管理硕士。 
  1983.09--1985.07  安徽省财政学校基建财务专业学生
  1985.07--1995.10  省财政厅预算处办事员、科员、副主任科员、主任科员(其间: 1986.09-1990.07在省直属机关业余大学经济管理专业大专班学习)
  1995.10--2000.08  省财政厅农财处副处长 (1995.08--1997.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习; 1997.09-1999.09挂职任枞阳县政府副县长)
  2000.08--2002.02  省财政厅预算处副处长 (1998.09-2001.07在中央党校函授学院在职研究生班经济管理专业学习)
  2002.02--2003.05  省财政厅预编办副主任、调研员
  2003.05--2003.10  省财政厅预编办主任
  2003.10--2007.08  省财政厅预算处处长 (其间: 2004.03-2004.06在安徽省委党校第37期县处级干部进修班学习)
  2007.08--2007.10  滁州市政府副市长
  2007.10--2008.08  滁州市政府副市长、市招商局局长、党组书记
  2008.08--2010.11  滁州市政府副市长
  2010.11--2014.01  滁州市委常委、宣传部部长 (其间: 2011.01-2011.04参加省委组织部赴美优秀中青年干部培训班学习)
  2014.01--2018.06  芜湖市委常委,市政府副市长、党组成员 (2010.10--2015.06在中国科学技术大学高级管理人员工商管理专业学习)
  2018.06--2020.03  芜湖市委常委,市政府副市长、党组副书记
  2020.03--2020.04  蚌埠市委副书记
  2020.04--2021.02  蚌埠市委副书记兼市委党校(蚌埠社会主义学院、蚌埠行政学院)校长(院长)
  2021.02--    蚌埠市委副书记兼市委党校(蚌埠社会主义学院、蚌埠行政学院)校长(院长)、中国(安徽)自由贸易试验区蚌埠片区管委会主任
  • 我的分工
  协助黄晓武同志抓党的建设工作,负责市委农业农村和扶贫工作、群团工作,协调重大项目、招商引资、园区发展、精神文明建设、社会稳定等工作,分管市委党校、市总工会、团市委、市妇联、市科协、蚌埠干校,联系市人大、市政协和军队、武警。
    主办单位:蚌埠市人民政府办公室承办单位:蚌埠市数据资源管理局
    地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
    皖ICP备05002940号-4 皖公网安备 34030002000001号网站标识码:3403000006网站支持IPV6