首页 > 领导之窗
市委常委、 市纪委书记
市监委主任
许光友
市委常委、 市纪委书记
市监委主任
许光友
  许光友,男,汉族,安徽来安人,1974年5月出生,1993年7月参加工作,1995年11月加入中国共产党,安徽省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,省委党校研究生学历。
  1989.09--1993.07  安徽水产学校淡水渔业专业学生
  1993.07--1999.04  来安县汊河镇统计员,宣传干事,宣传统战委员,纪委书记 (其间: 1994.08-1997.06中央党校函授学院大专班经济管理专业学习)
  1999.04--2001.03  来安县汊河镇组织委员
  2001.03--2003.06  来安县相官镇党委副书记、镇长 (其间: 2000.08-2002.12在安徽省委党校在职本科班经济管理专业学习, 2002.10-2003.01在安徽农业大学“滁州市第6期乡镇经济管理培训班”学习)
  2003.06--2005.08  来安县相官镇党委书记 (其间: 2004.04-2004.07在中国农业大学滁州市首期农业经济管理高级研修班学习)
  2005.08--2006.05  共青团滁州市委副书记、党组成员
  2006.05--2008.08  全椒县委常委、县纪委书记 (其间: 2004.09-2007.07在安徽省委党校在职研究生班经济管理专业学习)
2008.08--2009.12  共青团滁州市委书记、党组书记 (其间: 2009.09-2009.11参加安徽省委党校举办的第48期县处级干部进修班学习)
  2009.12--2010.07  滁州市国土资源局局长、党组书记
  2010.07--2010.08  滁州市国土资源局局长、党组书记,市土地储备中心(土地市场交易管理中心)党组副书记(兼)
  2010.08--2013.02  滁州市国土局局长、党组书记,市土地储备中心(土地市场交易管理中心)主任、党组副书记(兼)
  2013.02--2013.03  明光市委书记,滁州市国土局局长、党组书记,市土地储备中心(土地市场交易管理中心)主任(兼)
  2013.03--2013.08  明光市委书记,滁州市国土局局长、党组书记
  2013.08--2016.01  明光市委书记、市人大常委会主任
  2016.01--2018.01  明光市委书记
  2018.01--2018.07  滁州市政府副市长、党组成员、明光市委书记
  2018.07--2020.11  滁州市政府副市长、党组成员
  2020.11--2020.12  蚌埠市委常委、市纪委书记、市监委主任候选人
  2020.12--2021.01  蚌埠市委常委、市纪委书记,市监委副主任、代理主任
       2021.01--              蚌埠市委常委、市纪委书记,市监委主任
  • 我的分工
  负责纪律监察工作和市委巡察工作,分管市委巡察办。
    主办单位:蚌埠市人民政府办公室承办单位:蚌埠市数据资源管理局
    地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
    皖ICP备05002940号-4 皖公网安备 34030002000001号网站标识码:3403000006网站支持IPV6